Flush, Bauchweh, Müdigkeit vom Life Mix 315 mit extra Niacin

Dieses Thema enthält 0 Antworten und 1 Teilnehmer. Es wurde zuletzt aktualisiert von Avatar marcolino 10.01.2018 um 07:48.

Ansicht von 1 Beitrag (von insgesamt 1)
  • Autor
    Beiträge
  • #90505 hilfreich: 0
    Avatar
    marcolino
    Teilnehmer
    Beiträge: 556

    Eine Bekannte von mir hat am vergangenen Samstag 3 Tabletten vom Life Mix 315 mit extra Niacin nach dem Essen eingenommen.
    Danach hat sie einen Flush am ganzen Körper und Bauchweh davon bekommen. Des Weiteren wurde sie müde.
    Am Montag hat sie nochmals (eine) Tablette genommen und wieder die Symptome bekommen.

    Den Flush kann ich mir erklären, sollte vom Niacin sein, aber Bauchweh und die Müdigkeit von nur (einer) Tablette?

    Habt ihr eine Erklärung hierzu?

    LG marcolino

Ansicht von 1 Beitrag (von insgesamt 1)

Sei müssen angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können. Bitte loggen Sie sich ein.